• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Правила 07.09.2021

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест
    1 4 111 Нет
    2 5 127 нет
    3 5 140 нет
    4 4 107 нет
    6 5 123 нет
    7 5 122 нет
    8 4 100 нет
    9 4 102 нет
    11 2 49 нет

Запись в 1 класс на 2021–2022 учебный год

В 1-й класс зачисляются дети по достижении ими возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на территории города Ижевска, начинается 1 апреля и завершается не позднее 5 сентября текущего года.

В связи со статусом Учреждения с углубленным изучением отдельных предметов, а именно, физической культуры (Лицензия, выданная Министерством образования и науки УР от 11.08.2015 года, серия 18Л01 № 0000451, регистрационный № 509), классы формируются совместно со специализированными детскоюношескими спортивными школами. При зачислении в специализированный спортивный класс учитывается рекомендация тренера-преподавателя и состояние здоровья ребенка (не должно быть медицинских противопоказаний для занятий спортом). При приеме на свободные места преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, а также дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства. Дети, относящиеся к двум льготным категориям, имеют преимущества при зачислении в 1 класс в сравнении с попадающими в одну категорию.

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления