• Методический совет

Методический совет подчиняется педагогическому совету школы, строит свою работу с учетом решений педагогического совета организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Членами методического совета являются руководители школьных методических объединений, заместители директора по учебно-воспитательной работе, творчески работающие педагоги, учителя, имеющие высшую квалификационную категорию.

Задачи:

выполнять стратегическое планирование и определять педагогические приоритеты; помогать педагогам в поиске передовых педагогических технологий, анализе и совершенствовании учебно-воспитательного процесса; стимулировать самообразование педагогов, формирование новаторства в педагогике и управлении посредством появления педагогической инициативы; проводить методическую подготовку учителей; определять методы и цели повышения учительской квалификации; изучать педагогическую практику и стимулировать обмен педагогическим опытом; развивать профессиональное самосознание и потребность в самоанализе; консолидировать работу педколлектива для решения ключевых педагогических проблем.

Методический Совет осуществляет следующие функции

учебная — поиск и внедрение передовых методик и педагогических технологий, апробация инноваций;

диагностическая — мониторинг и оценка педагогической практики, аттестация учителей; организационная — помощь учителям в подготовке к аттестации или участию в конкурсах, стимулирование самообразования и обмена опытом;

информационная — совет способствует формированию базы научно-методической литературы и инструментов;

научно-исследовательская — координация и помощь в проведении исследований.

Содержание работы Методического совета

Представляет собой объединение опытных педагогов влияющим на развитие и проведение учебно-воспитательного процесса

Председатель методического совета

Орехова Ольга Витальевна.