• Школьный спортивный клуб "Рекорд"

Спортивные секции и дополнительные программы

Внедрение физической культуры и спорта в целях укрепления здоровья и обеспечения активного отдыха учащихся требует широкого использования имеющихся резервов для привлечения всех школьников к систематическим физическим занятиям во внеурочное время.

Тесно связанная с уроками физической культуры внеклассная работа открывает большой простор для повышения общефизической и спортивной подготовки школьников, развития у них устойчивого интереса к самостоятельным занятиям физическими упражнениями. В системе этой работы организуются спортивные секции, проводятся игры, соревнования, экскурсии и туристические походы, спортивные праздники.

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

• Вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, формирование у них мотивации и устойчивого интереса к укреплению здоровья.

• Активизация физкультурно-спортивной работы и участие всех обучающихся и иных участников образовательного процесса в спортивной жизни Клуба.

• Организация физкультурно-спортивной работы в лицее во внеурочное время.

• Укрепление здоровья и физическое совершенствование участников образовательного процесса на основе систематически организованных массовых спортивно-оздоровительных мероприятий.

• Воспитание у обучающихся общественной активности и трудолюбия, самодеятельности и организаторских способностей.

• Привлечение к спортивно-массовой работе в Клубе известных спортсменов, ветеранов спорта, родителей обучающихся

• Участие в районных, городских, региональных физкультурно-спортивных мероприятиях.

• Организация работы по продвижению Всероссийского физкультурного комплекса «ГТО».

Преподаватели физкультуры

Антонов Александр Владимирович.